Vorstand des BeA

  • Norbert Göttker
    Ev. Ausbildungsstätte für Sozialpädagogik (ESPA)
    Coerdestraße 60-68
    48147 Münster
    (0251) 3909767
    goettker@muenster.de
    – Vorstandsvorsitzender –
  • Norbert Göttker
  • Dr. Annett Herrmann
    Geschäftsführung des BeA
    und Leitung des Referates Berufliche Bildung und Qualifizierung in sozialen Berufen im Vorstandsbüro der Diakonie Deutschland
    Caroline-Michaelis-Straße 1
    10115 Berlin
    (030) 65211 1152
    annett.herrmann@diakonie.de
    – Geschäftsführung –
  • Dr. Annett Herrmann
  • Silvia Gartinger
    Fachschule für Sozialpädagogik d. Ev. Johannesstift
    Schönwalder Allee 26
    13587 Berlin
    (030) 33609268
    silvia.gartinger@evangelisches-johannesstift.de
  • Silvia Gartinger
  • Frank Nelamischkies
    Ev. Fachschule für Sozialpädagogik Alten Eichen
    Wördemanns Weg 21
    22527 Hamburg
    (040) 54 87 1601
    f.nelamischkies@diakonie-alten-eichen.de
    – Beratendes Mitglied –
  • Frank Nelamischkies
  • Ulrike Kläfker
    Ev. Fachschule für Sozial- und Heilpädagogik
    Iburger Straße 183
    49082 Osnabrück
    (0541) 95101 0
    u.klaefker@efs-os.de
  • Ulrike Kläfker
  • Andrea Schumann
    Friederike-Fliedner-Berufskolleg
    Brüderstraße 20
    58636 Iserlohn
    (02371) 1599-0
    andrea.schumann@diakonie-mark-ruhr.de
  • Andrea Schumann
  • Silke Seidel-Beck
    Ev. Fachschule für Sozialpädagogik Nonnenweier
    Ottenheimer Str. 22
    77963 Schwanau
    (07824) 6639-15
    silke.seidel-beck@efs-nonnenweier.de
  • Silke Seidel-Beck
  • Susanne Weber-Ludwig
    Schulleitung Sozialpädagogik
    Diakonisches Bildungsinstitut Johannes Falk gGmgH
    Ernst-Thälmann-Straße 90
    99817 Eisenach
    (03691) 810208
    s.weber-ludwig@dbi-falk.de
  • Susanne Weber-Ludwig
  • Michael Wendelken
    Diakonissen Speyer Mannheim – Trägervertreter KWV
    Hilgardstr. 26
    67346 Speyer
    (06232) 22-1352
    michael.wendelken@diakonissen.de
  • Michael Wendelken